«Темная половина» Стивена Кинга. Чем опасно «внутреннее Я»?

Опубликовал admin / Комментарии к записи «Темная половина» Стивена Кинга. Чем опасно «внутреннее Я»? отключены
7 Июл 2011

988Роман «Темная половина» Стивена Кинга был опубликован в 1989 г. Как сообщает журнал Publishers Weekly, после шпионской книги «Прямая и явная угроза» Тома Клэнси, он был вторым среди бестселлеров года. Через четыре года роман Кинга, впрочем, как и многие другие его произведения, был экранизирован. Известный своими работами Джордж А. Ромеро стал постановщиком фильма.
У писателя Теда Бомонта двойная жизнь. Он интеллигентный автор, который пишет книги для такой же интеллигентной публики, но эти произведения плохо продаются. В то же время, произведения о мрачном бандите Алексисе-Машине, написанные под псевдонимом Джорджа Старка, пользуются популярностью. Таким образом, автор зарабатывает деньги и пишет от своего имени «для души». Но, в это время появляется некий Фред Клоусон, которому стало известно о тайне Теда и который пытается шантажировать Бомонта.
«Темная половина» Старка ему наскучила также как и Бомонту, и его верной жене Лиз. Поэтому Тед решается не платить выкуп, а обнародовать лично этот факт и опередить шантажиста. Для этого он приглашает журналиста и фотографа, чтобы совместными усилиями сочинить историю, как романист «похоронит» свой псевдоним. Для наглядности даже на кладбище была установлена фальшивая надгробная плита.
После этого, близкие люди начинают умирать один за другим: фотограф, что снимал ту самую фотосессию, шантажист Клоусон, журналист, который написал статью, издатель романиста, деловой партнер и жена. Далее убийца подбирается к самому писателю и, что очень подозрительно, действует беспринципно, нагло и жестоко. По описаниям свидетелей, он очень похож на Бомонта к тому же, везде оставлены аналогичные отпечатки пальцев.
Все улики указывают на Бомонта, хотя местный шериф чувствует, что он не виновен.

Метки:
KingВ возрасте семи лет, играясь на чердаке, Стивен обнаружил ящик, набитый множеством мистической литературы. Эта находка стала толчком для начала творческого пути Стивена Кинга. Он начал выпускать вместе с братом газету «Горчичник Дейва». Это издание описывало все те события, которые происходили в деревушке. Далее »

страницы

архивы

последние комментарии