Тёмная Башня (роман)

Опубликовал admin / Комментарии к записи Тёмная Башня (роман) отключены
25 Июл 2011

00000027Последней седьмой книгой из цикла «Темная башня» автора Стивена Кинга стала «Темная башня», что опубликована в день рождения автора 21 сентября 2004 г. Поклонники этого цикла были очень взволнованы, что Кинг может не дописать свое произведение. К тому же, автор в 1999 г. едва не погиб под машиной. Для того, чтобы закончить свою эпопею Стивену Кингу понадобилось более 30 лет!
Последняя книга повествует о том, как Роланд вместе с членами его ка-тета преследуются стрелком Мордредом и сыном Алого Короля. Сюзанна в попытке убить Мордреда, только ранит его. Пытаясь помочь Сюзанне, по дороге в Федик отец Каллаген и Джейк Чамберс оказываются в логове вампиров и «низких людей». Отец Каллаген и могущественный враг Роланда – Уолтер погибают.
Стрелки после воссоединения попадают в Тандерклеп. Здесь они встречаются с Тедом Бротигеном. Но здесь же работают и живут Разрушители, основной задачей которых является разрушение Лучей. Стрелки останавливают крушение последнего Луча, но теряют своего ка-тета. Он начинает распадаться. Спасая от смерти «певца Гана», они теряют еще одного стрелка. В соответствии со своими снами и видениями в Колдовской Радуге, Роланду Дискейну необходимо прийти одному к Темной Башне. Он преодолевает массу препятствий, теряет своих друзей, расправляется с Мордредом и добирается до Темной Башни.
Роланд входит в Темную Башню и понимает, что она рассказывает ему его же историю: каждая комната башни соответствует определенному этапу его жизни. Добравшись до комнаты на вершине Темной Башни, Роланд обнаруживает закрытую дверь с надписью «Роланд», а также символ на дверной ручке: роза, что оплетает револьвер. Дверь ведет в пустыню, с нее начинается цикл. Роланд понял, что этот путь уже был проделан много раз. Несмотря на просьбу стрелка проявить милосердие, Башня стирает ему память.

Метки:
Рубрика: Романы С. Кинга
KingВ возрасте семи лет, играясь на чердаке, Стивен обнаружил ящик, набитый множеством мистической литературы. Эта находка стала толчком для начала творческого пути Стивена Кинга. Он начал выпускать вместе с братом газету «Горчичник Дейва». Это издание описывало все те события, которые происходили в деревушке. Далее »

страницы

архивы

последние комментарии