Нелегкое начало блистательного пути

Опубликовал admin / Комментарии к записи Нелегкое начало блистательного пути отключены
19 Янв 2013

51088860KW042_manchurianМастер ужасов – выходец штата Мэн. Его родители не ждали появления сына, ведь мать Нелли была якобы бесплодной. Но диагноз, к счастью, поставлен был ошибочно, и в семье, где был 2-хлетний приемный сын, рождается будущий талант.

Недолго длилась семейная идиллия. Когда отец оставил семейство Кинг, мать Нелли не отчаялась, а решила поднимать на ноги сыновей самостоятельно. Эта женщина пыталась обеспечить самое достойное будущее детям. Конечно, родственники постоянно поддерживали их, они предоставляли семейству крышу над головой. Потому Стивен побывал во всех уголках Америки.

Постоянные переезды неважно отразились на здоровье малыша: он перенес острый фарингит, корь. С целью развлечься и отвлечься от болей Стивен стал писать небольшие рассказы. Он увлекся чтением и просмотром ужастиков, которые стали появляться. А в 1959 Стивен с братом издал собственную газету, она распространялась меж соседями по пять центов.

Возможно, мир не узнал бы о нем, если не жена Табита, с ней писатель познакомился еще в университете. Вскоре после свадьбы Кинг стал работать преподавателем английского, он не покинул писательство. Мастера долго не признавали издатели, его произведения совсем не ценили, отказывали в публикации. Стивен стал потихоньку спиваться. Жена Табита помогла своему мужу.

Она заметила талант мужа к созданию ужастиков и можно сказать заставила дописать «Керри», который автор выкинул в мусор, думая, что издателей не заинтересует повесть о девушке с некими паранормальными способностями. Чуть позже за это произведение он получает 2,5 тысячи долларов в качестве аванса, еще через время жизнь меняет телефонный звонок от издателя, который открыл писателю дверь в этот мир популярности. За 400 тысяч долларов купили права издавать «Керри», половина суммы причиталась Стивену.

Метки:
Рубрика: Новости
KingВ возрасте семи лет, играясь на чердаке, Стивен обнаружил ящик, набитый множеством мистической литературы. Эта находка стала толчком для начала творческого пути Стивена Кинга. Он начал выпускать вместе с братом газету «Горчичник Дейва». Это издание описывало все те события, которые происходили в деревушке. Далее »

страницы

архивы

последние комментарии