Долгожданная книга от Стивена Кинга

Опубликовал admin / Комментарии к записи Долгожданная книга от Стивена Кинга отключены
7 Фев 2012

04012012В феврале 2012 года состоится долгожданное событие для многомиллионной армии поклонников Стивена Кинга –выйдет восьмая книга знаменитого цикла «Темная башня », которая носит название«Ветер сквозь замочную скважину». Несмотря на то, что цикл был завершен в 2004 году изданием последней седьмой книги, Стивен Кинг нашел возможность порадовать своих поклонников и написал приквел, события в котором происходят в промежутке между четвертым и пятым томами серии.
В феврале будет опубликовано коллекционное издание с иллюстрациями Marvel Comics, ограниченным тиражом.А массовый тираж будет выпущен в апреле 2012. Идея его обложки весьма оригинальна. Тысячам читателей предоставляется уникальный шанс увидеть свое лицо на обложке книги самого Стивена Кинга и занять, таким образом, место в истории литературы. Из собранных фото будет собрана мозаика из тысяч лиц, которая и украсит обложку книги.
«Темная башня представляет» представляет собой серию книг, написанных с использованием элементов самых разных жанров: фэнтези, ужасы, научная фантастика и вестерны.В них описываются странствия Роланда – последнего представителя рыцарского ордена стрелков – в поисках легендарной темной башни, которая стоит в центре Вселенной. Мир «Темной башни» — причудливое сочетание феодального строя с бытом и традициями Среднего Запада, в нем царит разброд и шатание, даже солнце встает на севере. И только темная башня может исправить ситуацию.
Творчество Стивена Кинга имеет не только признание читателей, но и стабильный финансовый успех. Так сборник рассказов Кинга «После заката», вышедший в 2008 году принес писателю 34 млн$ дохода. Состоит он из 13 леденящих кровь рассказов. На русском языке эта книга была издана в 2011 году.

Метки:
Рубрика: Новости
KingВ возрасте семи лет, играясь на чердаке, Стивен обнаружил ящик, набитый множеством мистической литературы. Эта находка стала толчком для начала творческого пути Стивена Кинга. Он начал выпускать вместе с братом газету «Горчичник Дейва». Это издание описывало все те события, которые происходили в деревушке. Далее »

страницы

архивы

последние комментарии