Экранизация «Пролива» Кинга и синопсис «Сияния»

Опубликовал admin / Комментарии к записи Экранизация «Пролива» Кинга и синопсис «Сияния» отключены
21 мая 2012

03052012Стивен Кинг таки не устает работать таким себе генератором киноновостей, за последние дни есть две новости.

Кинематографисты заглянули в сборник автора «Команда скелетов» и обнаружили, далеко не все произведения были экранизированы. На этот раз под прицел камеры попадает «Пролив» о 95-ней женщине Стелле Фландерс, прожившей всю жизнь на островке у штата Мэн и до старости отказывавшейся пересекать пролив с целью увидеть «мир».

Писатель говорит, сюжет основан на документальной истории, Стелла Фландерс существовала, правда, он не уточняет, действительно ли в результате она решилась по льду перейти весь пролив, когда уже чувствовала приближение смерти. Может, это он досочинил.

Будущую ленту продюсирует Росс с Хэнселлом из Village Productions. Уже известно, бюджет картины — предположительно 12-15 млн. Подробности проекта станут известными немного позже в Каннах.

Есть еще новость, она касается свежего проекта, но имеет отношение к роману «Сияние». Новый проект «Доктор Сон», который обзавелся наконец-то полноценным синопсисом.

Кинг возвращается к персонажу одной из популярных книг о повзрослевшем Торрансе (мальчик из «Сияния») и двенадцатилетней девочке, ее герой должен будет спасти от грозной секты убийц, которые обладают паранормальными способностями.

По шоссе Америки свободно разъезжает племя «Узел Истины». Выглядят эти люди безвредными стариками, только Торранс знает, все они бессмертны. Все члены секты кушают «пар» — субстанция, которая исходит от ребенка с даром «сияния», когда его пытают до смерти.

Дэн, преследуемый призраками «Оверлука», в котором провел год в детстве, после чего борется с отцовским «наследием» — отчаяньем, алкоголизмом, а ко всему и насилием, оседает в маленьком Нью-Гэмпшире, устраивается на работу медбратом, использует дар «сияния» с целью облегчения страданий тех людей, что отходят в мир иной.

Метки:
Рубрика: Новости
KingВ возрасте семи лет, играясь на чердаке, Стивен обнаружил ящик, набитый множеством мистической литературы. Эта находка стала толчком для начала творческого пути Стивена Кинга. Он начал выпускать вместе с братом газету «Горчичник Дейва». Это издание описывало все те события, которые происходили в деревушке. Далее »

страницы

архивы

последние комментарии