Экранизируют произведение Кинга «Хороший брак»

Опубликовал admin / Комментарии к записи Экранизируют произведение Кинга «Хороший брак» отключены
3 Июн 2012

01062012Лента «Хороший брак» анонсирована в Каннах кинокомпанией Atlas Entertainment. Картину снимут по одноименной книге Кинга, произведение вошло в авторский сборник писателя.

Предположительно съемки начнутся в конце лета. Стало известно, что продюсером ленты будет Баттерсби, релиз ее намечен уже на 2013 г.

В картине героиня обнаруживает в гараже любимого супруга многие улики, позволяющие возникнуть подозрению в том, что супруг на самом деле — маньяк-убийца, которого много лет ищет полиция.

Женщина совершенно растеряна, она просто не представляет, как жить с таким секретом дальше. Кроме того, она не знает, стоит ли сообщать в полицию, ведь она боится. Ко всему существует и вероятность ошибочного вывода, а расследование в любом случае наделает шума и наверняка испортит жизнь взрослым детям.

Как говорит Кинг, основой произведения стала реальная история Денниса Рейдера, убившего втайне от семьи 10 человек за 33 года.

Как всегда автор пишет нечто, что не оставляет нас равнодушными. Ведь каждый начинает невольно примерять «на себя» его произведения, подозрительно оглядывается по сторонам в ожидании увидеть что-нибудь ужасное: многие подозревают родственников в делах, которые последние никогда не могли бы совершить. Таков мастер Ужаса. Это его любимый конек.

Все специалисты, которые будут участвовать в съемке картины, говорят, что они очень рады стать частью данного проекта и сотрудничать с настоящим мастером словесного жанра ужасов, как Кинг. Это стало чуть не официальным объявлением признания кинодеятелями профессионализма Кинга.

Среди анонсов фильмов по книгам Кинга стоит назвать и проект экранизации «Протока», и телеадаптацию сказочного «Глаза дракона».

Метки:
Рубрика: Новости
KingВ возрасте семи лет, играясь на чердаке, Стивен обнаружил ящик, набитый множеством мистической литературы. Эта находка стала толчком для начала творческого пути Стивена Кинга. Он начал выпускать вместе с братом газету «Горчичник Дейва». Это издание описывало все те события, которые происходили в деревушке. Далее »

страницы

архивы

последние комментарии