Компании отказываются снимать фильм по произведению Кинга

Опубликовал admin / Комментарии к записи Компании отказываются снимать фильм по произведению Кинга отключены
5 Сен 2012

04082012Warner недавно отказалась от экранизации Кинговской «Темной башни». О причинах сурового обхождения с таким многообещающим материалом не известно ничего, авторы проекта (режиссер Ховард и сценарист Голдсман)рассчитывают найти иную кинокомпанию для реализации задумки идеи. Кроме того, у них имеется актер на роль Роланда Дискейна, так как договоренность с Бардемом все еще действует.

Однако пристроить куда-нибудь дорогостоящий проект оказалось трудновато. Стало известно, что в 2010 франшизу собиралась запустить кинокомпания Universal с царским размахом: данная киноверсия семитомника (напомним, восьмая книга увидела свет в 2012) должна была включать 3 полноценных фильма и телесериал, состоящий из двух сезонов. Но примерно через год главы Universal, посчитав, что такой проект обойдётся в большую сумму, отказались от предложений.

Немного ранее над экранизацией «Башни» трудился несколько лет известный продюсер Абрамс, но в итоге и он отказался от реализации.

В руках Warner Bros. был вариант более дешевый, который таки содержал сериал. Этот сериал после создания предполагали пристроить на телеканал HBO, принадлежащий компании. Впрочем, попытка перенести на экран произведение повлечет отсутствие потенциальной аудитории — до 18-ти, — обеспечившей миллиардные сборы «Властелину колец».

Метки:
Рубрика: Новости
KingВ возрасте семи лет, играясь на чердаке, Стивен обнаружил ящик, набитый множеством мистической литературы. Эта находка стала толчком для начала творческого пути Стивена Кинга. Он начал выпускать вместе с братом газету «Горчичник Дейва». Это издание описывало все те события, которые происходили в деревушке. Далее »

страницы

архивы

последние комментарии