«Оно» Кинга

Опубликовал admin / Комментарии к записи «Оно» Кинга отключены
9 Июл 2012

03062012Запланированная Warner Bros. лента по бестселлеру «Оно» выйдет в 2-х частях. Экранизацией душещипательной истории про чудовище из неизвестного мира, которое принимает вид клоуна Пеннивайза, будет заниматься режиссер Фукунага.

Знаменитый режиссер говорит и об участии в разработке сценария киноленты Палмера. Продюсируют экранизацию «Оно» Грэм-Смит, Катценберг, Ли и Лин.

Стоит упомянуть и о планах на ближайшее будущее Warner Bros. (касаемо перенесения на экран классической истории ужасов, факт стал известен уже в 2009). Немного ранее произведение мастера ужасов стало предметом весьма вольной экранизации в 2-хсерийном телефильме, премьера которого прошла в 1990 году.

Действие романа разворачивается (как привычно всем почитателям таланта Кинга) в вымышленном городе под названием Дерри из штата Мэн, именно туда спустя несколько лет возвращаются семеро героев. Еще в детстве столкнулись они с чудовищем, которое оказалось способным принимать всевозможные формы, убивающим людей. «Клуб неудачников» попытается окончательно изгнать это «Оно» из своего материального мира.

Автор произведения в романе обращается к тематике клоунофобии (страх перед любыми клоунами). Ведь Оно регулярно появляется в виде клоуна-садиста, чудовище именует себя Робертом Греем, более известным как клоун Пеннивайз. В телеадаптации роль клоуна Пеннивайза исполнил британец Тим Карри.

Режиссер Кэри Фукунага стал известен и популярен благодаря своей интерпретации романа писательницы Шарлотты Бронте. В 2011 вышел фильм «Джейн Эйр», здесь в главных ролях играли Мия Васиковская  и Майкл Фассбендер. Режиссеру принесла популярность и картина «Без имени», повествующая об эмигрантах из Гондураса.

Метки:
Рубрика: Новости
KingВ возрасте семи лет, играясь на чердаке, Стивен обнаружил ящик, набитый множеством мистической литературы. Эта находка стала толчком для начала творческого пути Стивена Кинга. Он начал выпускать вместе с братом газету «Горчичник Дейва». Это издание описывало все те события, которые происходили в деревушке. Далее »

страницы

архивы

последние комментарии