«Оно» раздвоится

Опубликовал admin / Комментарии к записи «Оно» раздвоится отключены
9 Июл 2012

04062012Ни один писатель не появляется настолько часто в киноновостях, как Кинг. Ведь активно запускаются в работу и новые экранизации произведений, и увеличивается число ремейков, как грибочки после дождя.

Новая киноадаптация «Оно», последние 3-4 года вязнувшая в болоте производства, решила не отставать. Наконец есть режиссер и сценарист, готовые взяться за работу.

Ленту поставит Фукунага, он знаком всем по «Полуночному экспрессу» с хоррор-жанром; сценарий поможет писать Палмер, ответственный за скрипт «Дюны». Наработки Кайганича, который был нанят Warner Bros. еще в 2009 для сочинения сценария ленты, отправятся, по видимому, в урну. Ведь рассудили так, что тысячестраничный кирпичик втиснуть без кастрации в единственный фильм не получается, Фукунага же нацелился на приемлемый двухсерийный вариант вроде «Убить Билла».

Сам сюжет романа рассказывает о загадочной твари, которая активно терроризирует небольшой городок Дерри. Монстр-инопланетянин живет прямо в канализационной системе и выходит на поверхность время от времени с целью убивать детей. В 50-е группа подростков вступает в отважный бой с тварью, в итоге монстр исчезает на много лет. А вот в 80-е Оно возвращается, заставив друзей собраться вместе…

Метки:
Рубрика: Новости
KingВ возрасте семи лет, играясь на чердаке, Стивен обнаружил ящик, набитый множеством мистической литературы. Эта находка стала толчком для начала творческого пути Стивена Кинга. Он начал выпускать вместе с братом газету «Горчичник Дейва». Это издание описывало все те события, которые происходили в деревушке. Далее »

страницы

архивы

последние комментарии