Продолжение «Сияния»

Опубликовал admin / Комментарии к записи Продолжение «Сияния» отключены
16 Авг 2012

02082012Книгу о повзрослевшем Торрансе издадут зимой 2013 г. Это произведение – продолжение «Сияния». Главный герой — Дэнни, ему почти 40 лет, работает он в хосписе. И сверхъестественные способности Торранса никуда не делись.

Как всегда у автора страшнее не привидения, а тихие сцены, одну из них сам автор пересказывал в интервью писателю Гейману.

Кинг поведал, что его герой из тех все время твердящих людей, что утверждают: они не станут, как их родители – алкоголиками или придурками и пр. Однако наступает момент, когда ему исполняется 38, затем 39, и вот Денни просыпается, не за горами сорок лет, он пьян и впереди ничего нет в перспективе.

Кинг рассказал в интервью, что его новый роман для самого автора представляет собой некий вызов. Ведь из-за нового продолжения многие перечитают и первое «Сияние» (1977), даже, возможно, полностью изменят свое мнение о нем.

Ранее становится известно, что популярная кинокомпания Brothers планирует снимать приквел к «Сиянию». Фильм посвятят событиям, предшествующим шумному приезду Торренса с семьей в «Оверлук». И вот там начнут разворачиваться старые, однако, совсем не забытые действия…

Метки:
Рубрика: Новости
KingВ возрасте семи лет, играясь на чердаке, Стивен обнаружил ящик, набитый множеством мистической литературы. Эта находка стала толчком для начала творческого пути Стивена Кинга. Он начал выпускать вместе с братом газету «Горчичник Дейва». Это издание описывало все те события, которые происходили в деревушке. Далее »

страницы

архивы

последние комментарии