Тьма по Кингу

Опубликовал admin / Комментарии к записи Тьма по Кингу отключены
3 мая 2012

04042012В сборнике «Тьма – больше ничего» четыре истории, которые объединены одним мотивом – тайны человеческой души. В любом произведении из них Кинг объясняет: нельзя сказать того, на что человек способен. Герои совершают разные ужасные поступки, они иногда сами не понимают, что смогут сделать подобное – удивляют себя.

Рассказ «1922» о криминальном деле 20-х, когда американский фермер решил убить жену ради земли. И совершил задуманное немыслимым способом – но счастья на крови не удалось построить.

«Громила» – рассказа о женщине, изнасилованной и брошенной умирать, но выжившей и решившей отомстить насильнику.

История «На выгодных условиях» – старая, как мир, о сделке с дьяволом, о том, что благополучие для людей важнее всего. А лучше, если благополучие сопровождается неудачей других.

«Счастливый брак» – о бедной женщине, однажды выяснившей, что образцовый муж – серийный убийца.

Кинг в послесловии сам признает, истории, составившие эту книгу, действительно жестокие, потому заставляют взглянуть на ужас, который происходит в цивилизованном мире и совершается обычными людьми, как те, что окружают нас всегда. Кинг словно жмет на скрытую болевую точку, неожиданно обнажает чудовищную реальность за простыми вещами.

Метки:
Рубрика: Новости
KingВ возрасте семи лет, играясь на чердаке, Стивен обнаружил ящик, набитый множеством мистической литературы. Эта находка стала толчком для начала творческого пути Стивена Кинга. Он начал выпускать вместе с братом газету «Горчичник Дейва». Это издание описывало все те события, которые происходили в деревушке. Далее »

страницы

архивы

последние комментарии