Творческая жизнь великого мистика

Опубликовал admin / Комментарии к записи Творческая жизнь великого мистика отключены
27 Янв 2013

04012013Когда Кинг наконец смог окунуться полностью в любимую работу, то его творения стали выходить в свет с незаурядной скоростью.

В период 1974-1978 популярный писатель создал наиболее яркие произведения, среди которых «Сияние», «Талисман», «Оно», «Куджо», «Темная Башня», «Побег из Шоушенка», «Мертвая зона», «Кристина», «Худеющий», «Бегущий человек», «Воспламеняющая взглядом», «Томминокеры».

Уже в 1996 Стивен написал популярное творение «Зеленая миля», в 2001 увидел свет «Ловец снов», они впоследствии были грамотно экранизированы.

В 70-х Мастер решил издавать книги под псевдонимом Бахмана. Под таким именем он написал 5 романов, среди них нашумевшее произведение под названием «Ярость».

Р. Бахмана признали, он стал культовым автором, сущность его тщательно скрывалась Кингом. Но через время выяснилось, Кинг и Бахман – один человек.

Кинга сравнивают с популярным Деном Брауном. Но их творчество, имея большие сходства, имеет и большие различия. Произведения авторов призывают к непосредственному действию и заставляют думать над происходящем. Авторы любят мистику, которую успешно описывают в книгах. Но Браун предпочитает писать хорошие оконцовки, а Кинг редко заканчивает рассказы хеппи-эндами.

Метки:
Рубрика: Новости
KingВ возрасте семи лет, играясь на чердаке, Стивен обнаружил ящик, набитый множеством мистической литературы. Эта находка стала толчком для начала творческого пути Стивена Кинга. Он начал выпускать вместе с братом газету «Горчичник Дейва». Это издание описывало все те события, которые происходили в деревушке. Далее »

страницы

архивы

последние комментарии