Warner планирует приквел Сияния

Опубликовал admin / Комментарии к записи Warner планирует приквел Сияния отключены
4 Авг 2012

04072012Warner обратилась с предложением к сценаристам «Острова» с предложением разработать приквел Сияния Кубрика.

Стало известно, Кинг издает продолжение Сияния, ожидаемое на прилавках Штатов в середине января.

Книга Doctor Sleep о повзрослевшем Дэнни Торренсе, пережившем ужасы гостиницы. События повлияли на психику Дэниэла. Живет он в пригороде, работает в хосписе, помогает больным подготовиться к смерти, использует мистические способности. Все пациенты именуют его Доктором Сном. Дэнни знакомится с Стоун Аброй, обладающей такими способностями. За девочкой охотится некая секта, секта питается «сиянием» детей.

Произведение в свое время вызвало немалый ажиотаж у почитателей Кинга. В книге, как и всегда, мастер оказался на высоте. Вот и теперь многие с нетерпением ожидают продолжения произведения.

Фильм Кубрика был первым, в котором использовали революционную по тем временам систему стабилизации кинокамеры. Съемки шли около года, съемочная бригада 20 раз переругалась между собой, а Николсон регулярно выбрасывал некие реплики, не успевая следить за сменой в сценарии.

Что будет происходить во время новой съемки – неизвестно.

Метки:
Рубрика: Новости
KingВ возрасте семи лет, играясь на чердаке, Стивен обнаружил ящик, набитый множеством мистической литературы. Эта находка стала толчком для начала творческого пути Стивена Кинга. Он начал выпускать вместе с братом газету «Горчичник Дейва». Это издание описывало все те события, которые происходили в деревушке. Далее »

страницы

архивы

последние комментарии