Заработок на жизнь писательством

Опубликовал admin / Комментарии к записи Заработок на жизнь писательством отключены
30 Июл 2012

02072012Forbes опубликовал перечень 10 писателей, публиковавшихся чаще всего в 2011 и получивших высокие гонорары. Перечень возглавляет Джеймс Паттерсон, американский писатель, создающий триллеры, это 64-летний специалист, заработавший за год почти 83 млн. американских долларов.

Сразу за ним, на втором месте, восседает Даниэла Стил, автор любовных произведений, со своими 34 млн.

Знаменитый Кинг, заработавший 29 млн., занимает 3 строку списка.

Говорят, что в России тоже есть писатели, чьи гонорары исчисляются в миллионах долларов. Например, Дарья Донцова. Ее состояние согласно данным, превышает 15 млн. В числе удачливых и Шилова, Акунин, произведения их пользуются популярностью и спросом в России и за пределами страны. Ясное дело, что гонорары таких писателей пропорциональны тиражам и продаже произведений.

Книги Донцовой издают миллионным тиражом, общее число приобретенных детективов – примерно 10 млн. Впрочем, стоит сказать, небольшая часть писателей России получает высокие гонорары. Другие уповают на разнообразные дополнительные источники, например, преподавательство, писание сценариев, участие в передачах и пр. А до Кинга им еще далеко…

Метки:
Рубрика: Новости
KingВ возрасте семи лет, играясь на чердаке, Стивен обнаружил ящик, набитый множеством мистической литературы. Эта находка стала толчком для начала творческого пути Стивена Кинга. Он начал выпускать вместе с братом газету «Горчичник Дейва». Это издание описывало все те события, которые происходили в деревушке. Далее »

страницы

архивы

последние комментарии