Стивен Кинг написал роман о самом громком убийстве XX века — «11/22/63»

Опубликовал admin / Комментарии к записи Стивен Кинг написал роман о самом громком убийстве XX века — «11/22/63» отключены
5 Дек 2011

02112011В ноябре в продажу в США поступил роман Кинга. Рецензенты назвали это произведение выдающимся. Так, ожидается, позже по нему снят будет и фильм, за который взяться готов Джонатан Демми, создатель «Молчание ягнят».

Новое произведение такого успешного американского писателя представляет версию не раскрытого до сих пор убийства президента Джона Кеннеди.

И действие романа в 60 годы того века. Именно туда попадет 34-летний учитель штата Мэн, который и пытается предотвратить громогласное убийство президента в прошлом, которое произошло в ноябре 1963 и приписывается Освальду. Роман этот полон размышлений, догадок, кому же выгодно оказалось устранение президента, а ведь он вышел вовсе не из круга традиционных англосакских американских элит, как мог измениться мир, если б Кеннеди остался жить.

Новый роман полон подробностей жизни 60-ых, «начиная от цены галлона бензина, до результатов некоторых спортивных матчей, которые транслировались по телевидению в те времена», сообщает агентство. Итак, авторская версия этого политического убийства достойна внимания читателя. Произведение объемно – 849 страниц. Оно стало 49 творением этого 64-летнего писателя, знаменитого в мире.

Метки:
KingВ возрасте семи лет, играясь на чердаке, Стивен обнаружил ящик, набитый множеством мистической литературы. Эта находка стала толчком для начала творческого пути Стивена Кинга. Он начал выпускать вместе с братом газету «Горчичник Дейва». Это издание описывало все те события, которые происходили в деревушке. Далее »

страницы

архивы

последние комментарии