Интересное о Стивене Кинге

Опубликовал admin / Комментарии к записи Интересное о Стивене Кинге отключены
14 Июн 2010

ст3 У Стивена Кинга трое детей: Наоми Рэйчел, Джозеф Хиллсторм и Оуэн Филлип. Оба сына пошли в литературу: дебютный сборник Оуэна вышел в 2005 году, а Джозеф стал литературной сенсацией последних лет как автор ужастиков Джо Хилл. Стивен Кинг страдает припадками паранойи, клаустрофобией, патологически боится членистоногих (особенно пауков), крыс, змей и темноты.

С детства Кинг увлекается рок-музыкой, неплохо играет на гитаре, выступал в любительской группе Rock Bottom Remainders. Другая любовь Стивена — мотоциклы. Также Кинг фанат бейсбола, он болеет за Boston Red Sox. В 2004 году совместно со Стюартом О’Нилом Кинг выпустил книгу «Болельщик», повествующую об одном сезоне любимой команды. По странному совпадению, именно в этот сезон Boston Red Sox впервые стал чемпионом американской профессиональной лиги. В 1992 году Кинг за свой счет построил в Бангоре стадион для детской бейсбольной команды, а также аквапарк.

Стивен и Табита активно занимаются благотворительностью. Кинг учредил множество ежегодных стипендий для школьников и студентов.

В 1986 году Кинг дебютировал как режиссер, сняв фильм «Максимальное ускорение», основанный на собственном рассказе «Грузовики».

Метки:
Рубрика: Статьи
KingВ возрасте семи лет, играясь на чердаке, Стивен обнаружил ящик, набитый множеством мистической литературы. Эта находка стала толчком для начала творческого пути Стивена Кинга. Он начал выпускать вместе с братом газету «Горчичник Дейва». Это издание описывало все те события, которые происходили в деревушке. Далее »

страницы

архивы

последние комментарии