Интересные факты о Стивене Кинге

Опубликовал admin / Комментарии к записи Интересные факты о Стивене Кинге отключены
14 Июн 2010

1в Кинг является поклонником телевизионного сериала Lost и написал статью об этой киноленте для газеты «Entertainment Weekly». Слухи о том, что Кинг написал связанную с сериалом книгу «Зловещий близнец» под псевдонимом Гари Трауп, не подтвердились. Автор «очень любит песика» Снупи, «упоминает о нем едва ли не в каждом романе»

Книга Кинга «Ярость» была изъята из продажи. Когда в Канзасе стали происходить реальные случаи стрельбы в школе, у малолетнего преступника, убившего троих своих одноклассников, нашли издание этой книги, после чего сам автор решил изъять книгу из продажи.

Стивен Кинг является создателем вымышленного города Касл-Рок. Дочь Кинга Наоми женилась на чернокожей женщине по имени Тандека, работающей школьной учительницей теологии. Свадьба состоялась в Нэшвилле, штат Теннеси, в июне 2000 года.

304-страничный роман «Бегущий человек» Кинг написал всего за 10 дней. Владеет тремя радиостанциями в штате Мэн. В 1992 году супруги Кинг спонсировали постройку стадиона «Мэнсфилд», а в 2002 году Стивен сделал первый «питч» на матче-открытии Международной сеньор-лиги по бейсболу.

Стивен говорит, что его любимые фильмы ужасов — «Ловушка для туриста» (1979) и «Неизвестная тварь» (1983). Кинг — фанат бейсбольного клуба «Бостон Ред Сокс».

Кинг — поклонник панк-группы «Ramones». Рефрен из их культовой песни «Blitzkrieg Bop» «Hey-ho, let’s go!» (англ. «Хэй-хо, а ну пошли!» стал эпиграфом ко второй части романа «Кладбище домашних животных». В знак признательности «Ramones» написали песню «Pet Sematary» (англ. «Кладбище домашних животных», которая звучит в одноименном фильме.

Кинг лечился от алкогольной и кокаиновой зависимости. (Источник — его многочисленные упоминания об этом во многих послесловиях книг и интервью. Как пример, послесловие к «Мешку с костями» или «Мемуары о ремесле».

В 1988 году Кинг получил предложение написать сценарий и самостоятельно снять фильм «Кошмар на улице Вязов 5». Кинг не пользуется мобильным телефоном. Возможно, причины этого раскрываются в романе «Мобильник» (2006).

На заре своей литературной деятельности, Кинг, разочаровавшись в неудаче своих рассказов, хотел бросить литературу, но его отговорила жена. Рассказы Стивена Кинга легли в основу сценария первой части видео-игры «Silent Hill», ставшей мировым хитом в 1998 году (продано более 6 млн. лицензионных дисков с игрой)

Метки:
Рубрика: Статьи
KingВ возрасте семи лет, играясь на чердаке, Стивен обнаружил ящик, набитый множеством мистической литературы. Эта находка стала толчком для начала творческого пути Стивена Кинга. Он начал выпускать вместе с братом газету «Горчичник Дейва». Это издание описывало все те события, которые происходили в деревушке. Далее »

страницы

архивы

последние комментарии