Официальный сайт Стивена Кинга

Опубликовал admin / Комментарии к записи Официальный сайт Стивена Кинга отключены
24 Сен 2010

Официальный сайт Стивена КингаДаже среди очень давних почитателей творчества американского писателя Стивена Кинга до сих пор имеется значительное количество таких, которым неизвестно, что этот знаменитый автор множества интересных произведений литературы обзавёлся собственным официальным сайтом, расположенным по адресу

http://www.stephenking.com

Вероятно, связано это с тем, что, несмотря на то, что одним из жанров, в которых Кинг писал свои произведения, является фантастика, идти в ногу со временем и создавать свой собственный сайт (а вернее, разумеется, заказывать его создание сторонним разработчикам) мэтр решился лишь в 2008 году. За те два года, которые прошли с этого момента, сайт оброс множеством интересных материалов.

Сайт построен очень качественно. Несмотря на обилие Flash-элементов, при просмотре на далеко не самом мощном компьютере он абсолютно не «тормозит», а элементы его разметки совершенно не «съезжают» в различных браузерах.

Самым интересным разделом на сайте является, разумеется, FAQ. В нём можно узнать порой такие факты о писателе, которых нет даже в Википедии.

Метки:
Рубрика: Статьи
KingВ возрасте семи лет, играясь на чердаке, Стивен обнаружил ящик, набитый множеством мистической литературы. Эта находка стала толчком для начала творческого пути Стивена Кинга. Он начал выпускать вместе с братом газету «Горчичник Дейва». Это издание описывало все те события, которые происходили в деревушке. Далее »

страницы

архивы

последние комментарии