Рейтинг ужастиков

Опубликовал admin / Комментарии к записи Рейтинг ужастиков отключены
10 Дек 2012

011212Накануне Хеллоуина журнал People выпустил рейтинг ужастиков всех времен. В первой десятке картины о зомби, космических пришельцах. Обошла все картины экранизация романа Кинга.
На десятом месте оказался «С. Тодд, парикмахер-демон с Флит-стрит» Бертана. Знаменитый режиссер в 2009 выпустил фильм с Деппом и собственной супругой Бонэм-Картер в ведущих ролях. В фильме конечности разлетаются во все стороны и много крови, поэтому «Суини Тодд» в списке.
В «28 дней» сцен насилия тоже много. В фильме Бойла люди поражены вирусом, они превращаются в убийц. Картина о зомби на девятом месте рейтинга.
Всего лишь строчкой ниже стоит старенький, но не менее страшный кинофильм 1973 г. под названием «Изгоняющий дьявола». Как считают критики, это просто идеальный ужастик, но некоторые факты разработки картины таки вызывают улыбку. К примеру, зеленая жидкость, выплеснувшаяся из героини Линды Блэр, оказалась на самом деле лишь безобидным гороховым супом.
В 2004 на экран вышла «Пила». Подражателей у ленты было немало, но успеха оригинала с седьмой строчкой рейтинга ужастиков они не добились.
Покруче «Пилы» лента «Добро пожаловать на Зомбиленд». Помимо прочего картина примечательна тем, что подарила миру Эмму Стоун. После ленты она предпочла сниматься не в ужастиках, а в драмах и блокбастерах.
Пятое место — «Монстро». Четвертое — «Психо», шедевр Хичкока. По мотивам последнего, недавно выпустили ленту с участием Йохансон.
Третью строчку занял «Зомби Шон». Грим героя может напугать многих, считают авторы высокого рейтинга.
«Серебро» отдано «Чужим» Скотта.
Первенство досталось триллеру Кубрика «Сияние». Николсон и Дюваль сыграли в этой экранизации романа Кинга блестяще. Они превратили фильм непрерывный «психологический страх-фест».

Метки:
Рубрика: Статьи
KingВ возрасте семи лет, играясь на чердаке, Стивен обнаружил ящик, набитый множеством мистической литературы. Эта находка стала толчком для начала творческого пути Стивена Кинга. Он начал выпускать вместе с братом газету «Горчичник Дейва». Это издание описывало все те события, которые происходили в деревушке. Далее »

страницы

архивы

последние комментарии