Стивен Кинг пробует себя в новом жанре

Опубликовал admin / Комментарии к записи Стивен Кинг пробует себя в новом жанре отключены
1 Ноя 2011

01112011В ноябре Кинг удивит поклонников романом в непривычном жанре для себя – это жанр альтернативной истории. Персонажи Стивена Кинга как обычно в непривычных ситуациях. Теперь один из таковых попытается предотвратить не что иное, как убийство президента Кеннеди.

В ноябре выйдет книга Кинга под названием «11.22.63», она написана в новом жанре. Главный герой Джейк Эппинг, учитель английского, перемещается через портал непосредственно в 1958, чтоб предотвратить убийство Кеннеди. Значительный объем повествования уделен действиям Освальда в течение месяцев, предшествующих тому покушению (Освальд и стрелял в президента из книгохранилища в Далласе, впоследствии стал он единственным подозреваемым по нашумевшему делу). Кроме Освальда среди здешних персонажей есть и иные исторические личности, Джеймс Хости, например, это агент ФБР, который и вел расследование касаемо Освальда, а также Уильямс, работавший с Освальдом в книгохранилище, еще Мореншильдт (геолог и друг Освальда).
«Я не пробовал никогда писать что-либо подобное. Сначала это показалось очень странным, вроде я разнашиваю пару обуви»,— так говорил Кинг The Wall Street Journal. Выход в новый жанр объясняется желанием приобрести новый круг читателей. «Ведь это вполне может быть та книга, которая и даст шанс обращения к аудитории, что не является моей привычной аудиторией»,— объяснил автор.
Идея книги появилась еще в 1973. Однако тогда Кинг решил, сюжет требует много работы и исследований. Но больше ее написание откладывать невозможно, говорил он в интервью. «Все это типа уборка в доме: хотим оставить чистым все, убранным, аккуратным, когда сами уходим из дома. Такой сюжет продуман давно, пора теперь реализовать идеи, если хочу вообще их реализовать. Так как я с каждым днем не становлюсь моложе».

Метки:
Рубрика: Статьи
KingВ возрасте семи лет, играясь на чердаке, Стивен обнаружил ящик, набитый множеством мистической литературы. Эта находка стала толчком для начала творческого пути Стивена Кинга. Он начал выпускать вместе с братом газету «Горчичник Дейва». Это издание описывало все те события, которые происходили в деревушке. Далее »

страницы

архивы

последние комментарии