Жизненный опыт в книгах Стивена Кинга

Опубликовал admin / Комментарии к записи Жизненный опыт в книгах Стивена Кинга отключены
31 Мар 2011

00000000Некоторые считают, что творческая плодовитость этого автора намного выше его писательского таланта, но загадочные ключи в лучших книгах Стивена Кинга, как и прежде, открывают двери в мир, полный мрачных чудес. Его жизнь сама была детективной историей. Стиву исполнилось два года, когда Дональд Кинг, его отец, моряк торгового флота в отставке, вышел купить сигарет и не вернулся. Ворох неоплаченных счетов и двое детей на руках позволили его матери Нелли Рут Кинг поневоле испытать на себе все преимущества жизни женщины-эмансипе, которой приходилось вертеться как белка в колесе. Они начали втроём колесить по Восточной части Америки, иногда останавливаясь у сердобольных многочисленных родственников. Будущему писателю временами казалось, что так мама хотела найти сбежавшего мужа.

Мнение, что Дональд именно сбежал, а не стал жертвой монстров из других миров, писатель, склонный к мистицизму, разделял практически на сто процентов. Ведь его незапланированное рождение в 1947 году поставило отношения супругов Кинг на грань разрыва. Но загадка исчезнувшего папаши осталась. Существовала и некая легенда о том, как пятилетний маленький Стиви нашёл отцовский чемодан, который был под завязку забит фантастическими журналами и ответами различных редакций. Там в стандартной форме шли отказы Дональду Кингу в публикации. Может быть, желание стать лучшим в писательском ремесле проснулось у Стивена в отместку отцу, который его бросил. Из-за этого со многими благами цивилизации он познакомился гораздо позже, чем другие американские подростки. Писать он начал лет в семь, а в двенадцать вместе с братом Дэвидом издавали свою газету «Горчичник Дэйва», где пересказывали сплетни, анекдоты и спортивные новости. И это дало первый небольшой заработок будущему знаменитому писателю.

Метки:
Рубрика: Статьи
KingВ возрасте семи лет, играясь на чердаке, Стивен обнаружил ящик, набитый множеством мистической литературы. Эта находка стала толчком для начала творческого пути Стивена Кинга. Он начал выпускать вместе с братом газету «Горчичник Дейва». Это издание описывало все те события, которые происходили в деревушке. Далее »

страницы

архивы

последние комментарии