Бен Аффлек, Стивен Кинг и их «Противостояние»

Опубликовал admin / Комментарии к записи Бен Аффлек, Стивен Кинг и их «Противостояние» отключены
13 Фев 2012

01022012War Brothers уже давно заявляло о своих планах снять полнометражный фильм с внушительным бюджетом по роману Стивена Кинга «Противостояние». Этот роман-апокалипсис пользуется невероятной популярностью у поклонников этого жанра. Первоначально предполагалось пригласить сценариста Стива Кловса и режиссера Дэвида Йейтса, отлично зарекомендовавших себя съемками последнего фильма о Гарри Поттере .

Однако по неизвестной причине эти планы так и остались планами. И студия предложила выступить в качестве режиссера этого многообещающего проекта Бену Аффлеку. Его первые режиссерские работы «Беги, малышка, беги» и «Город грехов»получили одобрение критиков и принесли компании неплохой доход. Однако неизвестно справиться ли Аффлек с таким масштабным проектом, требующем постановки практически батальных сцен (сцена в Линкольн Туннеле), широких перспективных съемок Скалистых гор и пустыни в Неваде, а также насыщенной атмосферы ужаса и отчаянья по причине чумы, уничтожавшей большую часть человечества. Многие поклонники творчества Стивена Кинга, да и сам мэтр ужаса и триллера относятся к выбору режиссером Бена Аффлека с большой долей скептицизма.

Помочь Бену Аффлеку справится с этим ответственным заданием должен Дэвид Кайганич, не понаслышке знакомый с творчеством Стивена Кинга. Он участвовал в создании ремейков «Оно» и «Кладбище домашних животных».

В отношении  «Противостояния» потребуется невероятно мощная переработка материала, чтобы адаптировать невероятно сложное по структуре произведение со множеством сюжетных линий в рамки одного киноповествования. Хотя ходят слухи, что фильмов по книге будет снято три, по количеству частей в книге – «Капитан Шустрик», «На границе» и «Противостояние». На этом особо настаивает автор романа.

Метки:
Рубрика: Новости
KingВ возрасте семи лет, играясь на чердаке, Стивен обнаружил ящик, набитый множеством мистической литературы. Эта находка стала толчком для начала творческого пути Стивена Кинга. Он начал выпускать вместе с братом газету «Горчичник Дейва». Это издание описывало все те события, которые происходили в деревушке. Далее »

страницы

архивы

последние комментарии