Чего опасается Кинг?

Опубликовал admin / Комментарии к записи Чего опасается Кинг? отключены
19 Янв 2013

02012013Именно страхи побудили популярного автора сесть за написание своих шедевров. Его отец бросил семью, когда Стивен был еще совсем маленьким, и отчаявшаяся мать на расспросы сыновей о пропавшем отце, говорила, что его похитили монстры. С тех пор мальчик начал панически бояться темноты, в которой ему мерещились различные чудовища.

В возрасте пяти лет Кинг пережил потрясение, загнавшее его на чердак дома – на глазах у мальчика погиб его сверстник, попав под поезд. По словам Стивена, полученный шок был настолько сильным, что он о нем полностью забыл, вспомнив только спустя несколько лет, когда ему рассказали об этом случае. На чердаке мальчику попался чемодан, в котором хранились произведения его отца. Выяснилось, что Дональд Кинг писал фантастические рассказы, однако так и не смог их издать. Мать Стивена сказала ему, что именно за это отца забрали монстры. Юный талант поклялся, что научится писать лучше своего отца, дабы его не постигла такая же судьба.

Страхи преследуют короля ужасов на протяжении всей жизни. Кинг панически боится смерти, змей, закрытых пространств, собак, крыс, насекомых, кладбищ, людей… Однако он с мастерством излагает все свои фобии на страницах, создавая новые миры кошмара, леденящего душу.

Метки:
Рубрика: Новости
KingВ возрасте семи лет, играясь на чердаке, Стивен обнаружил ящик, набитый множеством мистической литературы. Эта находка стала толчком для начала творческого пути Стивена Кинга. Он начал выпускать вместе с братом газету «Горчичник Дейва». Это издание описывало все те события, которые происходили в деревушке. Далее »

страницы

архивы

последние комментарии