Двухмиллионный аванс Януковича

Опубликовал admin / Комментарии к записи Двухмиллионный аванс Януковича отключены
3 мая 2012

03042012По комментарию Забужко, даже Кинг не получает за книги авансов, как президент Янукович.

Власть продемонстрировала явно, какими суммами оперирует она в украинском книгоиздательстве.

Донецкое издательство под названием «Новый мир» выплатило Януковичу вознаграждение 16,3 млн. грн. за переданные имущественные права для издания его книг.

Оксана Забужко отметила, подобная сумма свидетельствует о некотором непрофессионализме власти, о незнании книгоиздательского рынка страны. В таком похвальном замысле декларировать свои доходы и начать легализацию капитала, показана неосведомленность власти. Вписать в декларацию цифры, свидетельствующие о том, что эти люди не имеют малейшего понятия о книгоиздательстве Украины – нужно суметь. Они не знают даже того, что такое книгоиздательский аванс, роялти.

А ведь двухмиллионных авансов (в долларах) на планете не получает никто. Сам Стивен Кинг имеет 500 тыс. долларов аванса. Получается, реальное существование книгоиздательства в Украине находится за гранью воображения властей.

Власть продемонстрировала, что черные суммы находятся в украинском издательстве. Это объясняет факт, почему Табачник говорил о себестоимости 1 учебника — 600 грн., что нереально в принципе.

Кроме того, Забужко добавила, власть на некоторых типографиях оперируют и другими суммами. Все занимаются бизнесом, но он не имеет конечного выхода в книгу для читателя. Данная цифра – настоящий ляп. Власти засветили свои представления о книгах.

Теперь работа журналистов — разобраться с цифрами в руках, что же на черном рынке книги творится действительно. Что именно представляют собой многие украинские типографии, и чьи они, кто зарабатывает на этом…

Стоит указать, сегодня никакой украинский издатель не выдает авансов за не написанные произведения. Подобная практика не принята у нас.

Метки:
Рубрика: Новости
KingВ возрасте семи лет, играясь на чердаке, Стивен обнаружил ящик, набитый множеством мистической литературы. Эта находка стала толчком для начала творческого пути Стивена Кинга. Он начал выпускать вместе с братом газету «Горчичник Дейва». Это издание описывало все те события, которые происходили в деревушке. Далее »

страницы

архивы

последние комментарии