Интересные факты

Опубликовал admin / Комментарии к записи Интересные факты отключены
21 Июл 2012

01072012Король ужасов – поклонник телевизионного Lost. Он писал статью о киноленте для «Entertainment Weekly». Слух, что Кинг писал «Зловещего близнеца» (якобы произведение связано с сериалом) под псевдонимом Траупа, не подтвердился.

Автор любит пса Снупи, упоминает про него чуть не в каждом произведении.

Произведение «Ярость» было изъята из продажи. В Канзасе происходили случаи стрельбы в школах, а у одного малолетнего преступника, который убил троих одноклассников, вскоре нашли издание указанной книги, после этого автор решил убрать книгу из продаж.

Кинг — создатель вымышленного Касл-Рока.

Дочь автора Наоми вышла замуж за чернокожую женщину Тандеку, работающую школьной учительницей. Свадьба прошла в Нэшвилле (Теннеси), в 2000 г.

«Бегущего человека» (304 стр.) Кинг создал за 10 дней.

Кинг является владельцем трех радиостанций в Мэне.

В 1992 супруги Кинг сами спонсировали стадион «Мэнсфилд», в 2002 Король ужасов сделал «питч» на открытии.

Кинг — фанат австралийской AC/DC, «Бостон Ред Сокса», «Ramones».

Рефрен «Blitzkrieg Bop» стал эпиграфом к «Кладбищу домашних животных» (вторая часть произведения). Группа «Ramones» написала для Кинга «Pet Sematary», песня играет в одноименном кинофильме.

Кинг проходил лечение от алкогольной, кокаиновой зависимости.

В 1988 Кингу предложили написать сценарий, а затем самостоятельно снять ленту, известную как «Кошмар на ул. Вязов», пятую часть.

Кинг не использует мобильный телефон. Есть предположение, что основные причины этого факта раскрыты в произведении «Мобильник».

На самой заре литературной деятельности автор, разочаровавшись в неудачах собственных рассказов, хотел просто бросить литературу, однако его отговорила супруга.

В 1-ой части «Silent Hill» (популярная видеоигра) есть «пасхалки», отсылающие читателя к творчеству Кинга.

Метки:
Рубрика: Новости
KingВ возрасте семи лет, играясь на чердаке, Стивен обнаружил ящик, набитый множеством мистической литературы. Эта находка стала толчком для начала творческого пути Стивена Кинга. Он начал выпускать вместе с братом газету «Горчичник Дейва». Это издание описывало все те события, которые происходили в деревушке. Далее »

страницы

архивы

последние комментарии