Лев Толстой, за ним Шекспир

Опубликовал admin / Комментарии к записи Лев Толстой, за ним Шекспир отключены
17 Мар 2012

02032012Выдающиеся  писатели Британии и Штатов  составили перечень величайших книг, а в купе с ним и перечень писателей всех эпох.

Согласно рейтингу, Лев Толстой был назван самым величайшим писателем, «Анна Каренина» снова признана величайшим из произведений века многими западными писателями.

В рамках опроса самым известным среди писателей указан Стивен Кинг.

В  списках книг расположились десять величайших книг художественной литературы — сборников рассказов, романов, драматургических или поэтических произведений

В целом писателями предложено 545 произведений. В списках набиралось количество баллов. Если книга значится под первым номером, то получает десять баллов, если она завершает список – лишь один балл.

Так, сложившаяся литературная коллекция, в результате эксперимента, объединившая пристрастия разных писателей — от Уоллеса и до Кинга, позволит взглянуть на литературу как на коллективное творчество писателей.

Результаты опроса показали 10 писателей:

— Лев Толстой

— Владимир Набоков

— Джеймс Джойс

— Уильям Шекспир

— Чарльз Диккенс

— Уильям Фолкнер

— Федор Достоевский

— Антон Checkhov

— Джейн Остин

-. Гюстав Флобер.

Несмотря на факт, что в таком списке не стоит Кинг, именно он отмечен как автор пишущий и «цепляющий» каждым своим произведением.

Метки:
Рубрика: Новости
KingВ возрасте семи лет, играясь на чердаке, Стивен обнаружил ящик, набитый множеством мистической литературы. Эта находка стала толчком для начала творческого пути Стивена Кинга. Он начал выпускать вместе с братом газету «Горчичник Дейва». Это издание описывало все те события, которые происходили в деревушке. Далее »

страницы

архивы

последние комментарии