Мик Гаррис снова возьмется за Стивена Кинга

Опубликовал admin / Комментарии к записи Мик Гаррис снова возьмется за Стивена Кинга отключены
6 Дек 2011

333Самый плодовитый экранизатор Кинга Гаррис готовится опять воплотить на экране очередное произведение писателя — роман о призраках, речь о «Мешке с костями».
Главный герой, этот писатель в кризисе творчества, после смерти собственной жены поселяется в доме в глубинке. Тут и обнаруживает, скучать не придется. Роман расчленен на эпизоды мини-сериала, это то лучшее, что и может произойти сегодня с книгой Кинга: объемистые романы плохо втискиваются в формат полнометражек, а ТВ-сериалы делаются сегодня качественно и красиво.
Гаррис, питающий к творчеству Принца Ужасов слабость, таки адаптировал для экрана «Безнадегу», «Противостояние», «Сияние», а в полном метре он снял по Кингу своих «Лунатиков», а также «Верхом на пуле». Фанаты хоррора знакомы с ним, как с создателем культового «Мастера ужасов», более поздней его инкарнации, а именно «Страх, как есть».
В «Мешке с костями» он выступит не только режиссером, но и автором сценария.
«Роза Марена» Кинга станет кинофильмом
Palomar Pictures с Gosvenor Park планируют объединиться, чтоб перенести на экран роман «Роза Марена». Проект анонсирован был на Американском Кинорынке.
Здесь речь идет о романе, ускользавшим из рук многих экранизаторов. Героиня «Розы» — Рози Дэниэлс, решившая бросить после долгих лет терпения рукоприкладствующего мужа, уезжает, куда глядят глаза. Супруг-полицейский таки выслеживает ее, он в бешенстве убивает всех, с кем жена успела познакомиться, единственное, что может теперь спасти женщину — это купленная картина, в которую можно убежать, как выясняется, как в обычную открытую дверь.
Так, сценарий ленты написан Шеридан (дочерью режиссера Шеридана, соавтора сценария «В Америке»). Шеридан-старший осуществит, скорее всего, постановку «Розы». Съемка картины намечена на середину 2012.

Метки:
Рубрика: Новости
KingВ возрасте семи лет, играясь на чердаке, Стивен обнаружил ящик, набитый множеством мистической литературы. Эта находка стала толчком для начала творческого пути Стивена Кинга. Он начал выпускать вместе с братом газету «Горчичник Дейва». Это издание описывало все те события, которые происходили в деревушке. Далее »

страницы

архивы

последние комментарии