Стивен Кинг: четыре в одном

Опубликовал admin / Комментарии к записи Стивен Кинг: четыре в одном отключены
3 Апр 2012

04032012Голливуд любит Кинга: по произведениям этого Короля Ужасов уже сняты многие фильмы, были экранизированы Кубрик и Карпентер, Дарабонт и Ромеро. Есть в толще кинопродукции и неплохие антологии — «Калейдоскоп ужасов», здесь главную роль исполнил Кинг, «Кошачий глаз» с Дрю Бэрримор.

Скоро в новелле сыграет и режиссер Павиа, он готовит альманах «Отражения смерти».

В портфолио Павиа лишь одна лента, а точнее «Ночной летун», по рассказу Кинга, однако за 1,5 десятилетия, что пролетели с того времени, его имя уже не раз связали с хоррор-проектами, например, ремейк «Техасской резни пилой», «Рассвета мертвецов», также Марк стал автором сценария в «Полуночном экспрессе» по Клайву Баркеру.

Предположительно в антологию войдут не экранизировавшиеся ранее кинговские рассказы, два из них выбрал Павиа, еще два — писатель. Интересно то, что рассказ «Отражение смерти» (о зеркале, которое заглядывать опасно для жизни), «Обезьяна» (о заводной игрушке) были написаны Кингом на заре творчества, а рассказы «N», «81 миля» — свежие произведения.

Творчество писателя таково, что толстые романы просто не втискиваются в рамки двухчасовых лент, а короткие рассказы, будучи насильственно растянутыми до «полного метра», просто не имеют сходства с их первоисточником.

Метки:
Рубрика: Новости
KingВ возрасте семи лет, играясь на чердаке, Стивен обнаружил ящик, набитый множеством мистической литературы. Эта находка стала толчком для начала творческого пути Стивена Кинга. Он начал выпускать вместе с братом газету «Горчичник Дейва». Это издание описывало все те события, которые происходили в деревушке. Далее »

страницы

архивы

последние комментарии