Стивен Кинг нелестно говорит о Стефани Майер

Опубликовал admin / Комментарии к записи Стивен Кинг нелестно говорит о Стефани Майер отключены
25 Дек 2012

03122012Речь Кинга, направленная в форме письма в адрес С. Майер, является ответом на критику поклонников Майер и Роулинг. Критика Стивена — результат утверждения Кинга, что Роулинг и Майер посредством своих книг говорят с молодым поколением. Резкость высказывания Кинга в том, что по его словам, Джо Роулинг — отличный автор, а Майер не в состоянии создать что-то стоящее. Суть письма интересна в виде очередного творения автора многочисленных книг ужасов, а содержит оно примерно следующее: Стивен решил ответить на критику фанатов «Сумерек».

Примерно так передает письмо С. Кинга источник, который не пожелал быть известным.

Итак, суть в следующем…

Фанаты Майер говорят, что Кинг завидует успеху писательницы, в этом они «правы». Факт, что книги Майер распроданы тиражом в 40 миллионов копий, делает кинговкие 350 млн. мелочью.

«Сумерки» в 10-ке книг выбора читателей Библиотечной Ассоциации США – «кинговские» 5 Horror GuildAward (премия международной гильдии ужаса), World FantasyLife Achievemen Award, (мировая фэнтези-награда за достижения в сфере литературы), Hugo Award с Destinguis Contribution American Letter Award (за вклад в американскую литературу) смотрятся в сравнении с этим довольно скромно.

Фанаты Майер таки «правы», когда утверждают, что Кинг пытается выделиться за счет успеха писательницы, ведь все в мире уже «слышали» о книге «Сумерки» и ее сиквелах – никто не слышал о Кристине, Кэрри, Сиянии, Оно, Кладбище животных, Мизери, Темной башне и Зеленой миле.

«Динамизм» описания Майер делает романы Кинга совершенно заурядными вещами.

Некоторые говорят, что Кинг завидует экранизации Сумерек. Это «правда»! ведь фильмы, снятые по его книгам; номинированные на Оскара и признанные лучшими ужасами всех времен; ленты, номинированные на статуэтки Киноакадемии и признанные лучшими на IMDb, — не будут считаться наивысшей наградой.

Кинг, как всегда, в дружбе с сарказмом…

Метки:
Рубрика: Новости
KingВ возрасте семи лет, играясь на чердаке, Стивен обнаружил ящик, набитый множеством мистической литературы. Эта находка стала толчком для начала творческого пути Стивена Кинга. Он начал выпускать вместе с братом газету «Горчичник Дейва». Это издание описывало все те события, которые происходили в деревушке. Далее »

страницы

архивы

последние комментарии