Учения по отражению зомби

Опубликовал admin / Комментарии к записи Учения по отражению зомби отключены
16 Авг 2012

01082012Вспышка случаев в Америке, когда обезумевший человек не просто нападает на свою жертву, но и норовит ее съесть, вызвала слухи о надвигающемся «апокалипсисе». Однако власти тут не дремлют. Высокопоставленный чиновник здравоохранения опровергает слухи о возможности существования этих живых мертвецов. Теперь правительство делает поворот и проводит учения, в ходе их сотрудники всех чрезвычайных служб учатся защищать население от зомби.

Учения проходят в рамках мероприятия «День Апокалипсиса зомби» в Бангоре, Мэн. Трудно утверждать, случайно это или нет, однако местом учений власти выбрали городок Англии, где живет «мастер ужаса» Кинг. Кинг часто пишет об этих живых мертвецах, действия многих романов проходит в Бангоре и окрестностях.

Газета Bangor говорит, в учениях принимают участие работники больниц, службы спасения и Нацгвардия. Несмотря на налет шутки, учение вполне серьезное и имеет цель – подготовить службы к действиям при возникновении новых инфекционных болезней.

Бангор, по сценарию учений, стал городом вспышки эпидемии людей-зомби, распространяющейся посредством укуса. Укушенный должен быстро найти медика для проведения инъекции. Если с вакциной замедлить, то пострадавший становится зомби.

Учения похожи на регулярные акции подготовки, которые проводят для повышения квалификации и скорости реагирования сотрудников служб к появлению эпидемий гриппа.

Несмотря на схожесть, тут не обошлось без специфики, что связанно с тематикой «Зомби». Согласно сценарию, сотрудники чрезвычайных служб (кроме зомби) имеют дело с группой горожан, которые линчуют зомби, крадут лекарства и продовольствие и пр.

Одним из участников мероприятия стал гример Вейд, специализирующийся на искусственных ранах (на учениях медиков). Обычно он занимался имитацией рваных ранений, ожогов, ампутаций, а в Бангоре ему пришлось «создать» зомби.

Метки:
Рубрика: Новости
KingВ возрасте семи лет, играясь на чердаке, Стивен обнаружил ящик, набитый множеством мистической литературы. Эта находка стала толчком для начала творческого пути Стивена Кинга. Он начал выпускать вместе с братом газету «Горчичник Дейва». Это издание описывало все те события, которые происходили в деревушке. Далее »

страницы

архивы

последние комментарии