Хроники безумия

Опубликовал admin / Комментарии к записи Хроники безумия отключены
31 мая 2012

04052012Николсону исполнилось 75. Отличный повод вспомнить о самой известной ленте с участием актера — «Сиянии» — поведать о создании. Такая культовая картина, которая объединила три таланта — автора Кинга, режиссера Кубрика и, конечно, Николсона — она и стала одной из громких экранизаций писателя, одной из нелюбимых Кингом.

Пути Кинга сошлись с Кубриком в конце семидесятых. Тогда Кинг был молодым авторам, подающим надежды, он опубликовал лишь 2 своих романа, а потому и слава Короля была впереди.

А камень в фундаменте «Сияния» заложен раньше, когда Кинг лишь опубликовал «Кэрри», да получил первый чек, позволявший не откладывать на жизнь. Поскольку основная масса придуманных сюжетов разворачивалось в городках Мэн, то 27-летний автор решил, он нуждается в источниках вдохновения, потому и предложил жене покататься по стране. Они долго пропутешествовали по Америке, взяв детей, а под Хэллоуин приехали в Колорадо.

Сезон приезжих окончился, члены семьи Кинга была одинокими гостями в месте с пустынными коридорами. Ужинали они в одиночестве в столовой, где окружавшие их столы были накрыты перевернутыми стульями. Это было вроде откровение. К моменту, когда нужно было ложиться спать, у Стивена Кинга родилась идея нового романа.

Метки:
Рубрика: Новости
KingВ возрасте семи лет, играясь на чердаке, Стивен обнаружил ящик, набитый множеством мистической литературы. Эта находка стала толчком для начала творческого пути Стивена Кинга. Он начал выпускать вместе с братом газету «Горчичник Дейва». Это издание описывало все те события, которые происходили в деревушке. Далее »

страницы

архивы

последние комментарии