10 лучших фильмов от Стивена Кинга

Опубликовал admin / Комментарии к записи 10 лучших фильмов от Стивена Кинга отключены
13 Мар 2011

09

Стивен Кинг, признанный король триллера, в течение нескольких лет составляет собственный рейтинг фильмов. В 2010 году десятка лучших фильмов по версии Стивена Кинга выглядит так:
1. «Впусти меня» (Let Me In) – фильм о дружбе мальчика, не имеющего друзей, с девочкой-вампиром. Этот фильм снят по одноименному шведскому фильму, и в новом исполнении заиграл яркими касками гротеска и психологизма. По мнению самого Кинга, «Впусти меня» — лучший фильм ужасов целого десятилетия.
2. «Город Воров». По мнению Кинга, фильм получил не лучшее название, однако получился довольно глубоким и вообще отличным. Одного из главных героев этого фильма играет Бен Аффлек.
3. «Начало» режиссера Кристофера Нолана, к съемкам в котором привлечен Леонардо Ди Каприо. По сюжету фильма, с его героем происходят различные малоприятные события: он тонет в ванне, падает в шахту лифта.
4. «Социальная сеть»
5. «Мальчики-налетчики»
6. «Пипец»
7. «Химера»
8. «Монстры»
9. «Чудаки 3D»
10. «Не брать живым»
Как видно из рейтинга, мастер ужасов отдает должное не только триллерам и фильмам ужасов – в рейтинг включены и боевик, и комедия, и самый нашумевший фильм ушедшего года.

Метки:
Рубрика: Статьи
KingВ возрасте семи лет, играясь на чердаке, Стивен обнаружил ящик, набитый множеством мистической литературы. Эта находка стала толчком для начала творческого пути Стивена Кинга. Он начал выпускать вместе с братом газету «Горчичник Дейва». Это издание описывало все те события, которые происходили в деревушке. Далее »

страницы

архивы

последние комментарии