Блюз, который зацепил самого Стивена Кинга

Опубликовал admin / Комментарии к записи Блюз, который зацепил самого Стивена Кинга отключены
8 мая 2011

789Выдающийся писатель известных книг ужасов Стивен Кинг ведет свою колонку в популярном американском еженедельном журнале «Entertainment Weekly». Основные темы статей он посвящает своим эстетическим впечатлениям о прошедшей неделе. В основу сюжета одной из колонок литератора легло творчество группы «Microwave Dave & The Nukes». Эта группа, имеющая такое длинное название, произвела на мастера ужасов неизгладимое впечатление и в своей статье он рекомендует своим читателям зайти на Интернет-страничку Youtube и просмотреть запись песни «Highway 49″ («Шоссе-49»), в которой « слайд-гитара заставит Вас взглянуть на жизнь по-иному». Американская блюзовая команда «Microwave Dave & The Nukes» известна всей Америке. Еще одной популярной композицией группы является песня «Atomic Electric» из альбома 2003 года.
Microwave Dave (Микроволновый Дейв) – это гитарист группы Дейв Галлахер. Он обладает очень приятным тембром голоса и ещё играет на гармонике. Музыкант родом из штата Алабамы. Его отличительная черта — большая белая окладистая борода. Дейв Галлахер на протяжении 25 лет выступает в коллективном трио. «Микроволновый» Дейв и его ребята пользуются большой симпатией у байкеров и часто дают концерты на их фестивалях.
Дейву Галлахеру уже под 60 лет. За его плечами огромный опыт игры на различных инструментах, включающих также медные трубы, и в разнообразных составах. Дейв прошел в 70-е годы службу во Вьетнаме, учился в консерватории Беркли и работал на радио.
Группа «The Nukes» («Ядерные бомбы»), включающая барабанщика и бас-гитариста, была основана Дейвом в 1989 году. Их дебютный альбом вышел в 1991 году и известен одной из популярных песен по всем Соединенным Штатам Америки «Gotta Get A Cadillac «.

Метки:
Рубрика: Статьи
KingВ возрасте семи лет, играясь на чердаке, Стивен обнаружил ящик, набитый множеством мистической литературы. Эта находка стала толчком для начала творческого пути Стивена Кинга. Он начал выпускать вместе с братом газету «Горчичник Дейва». Это издание описывало все те события, которые происходили в деревушке. Далее »

страницы

архивы

последние комментарии