Грядущий книжный триумф

Опубликовал admin / Комментарии к записи Грядущий книжный триумф отключены
26 Июл 2011

00000098Стало известно Грядущий триумф, 66 самых ожидаемых книг сезона 2011–2012, Саркози на месте Волли
Объявлен список 66 ожидаемых книг 2011–12 года; и среди таковых — единственный за семь лет роман «The Sense of an Ending» Дж. Барнса, «11/22/63» Кинга (заявленный роман про путешествия во времени, попытки предотвращения убийства Кеннеди), «Reamde» Стивенсона, «Last Man in Tower» Адиги (это второй, не считая сборника рассказов, «The Pale King» Уоллиса (его посмертная публикация) и «Lights Out in Wonderland» Пьера.
А вместо Волли — «Сарко». А именно, во Франции вышла в свет книга под названием «Где Сарко?» (она сделана по модели головоломок о Воли) – населенные несколькими тысячами персонажей смешные карикатуры, на которых и предлагается найти изображения французского президента и других. Отправной точкой идеи стала манера Саркози (подмеченная газетами) самолично влезать абсолютно во все, и в самые малые дела, присутствовать в нескольких местах едва ли не одновременно. А среди прочих ярких иллюстраций — Саркози в парижском предместье, Саркози на королевских свадьбах, Саркози в самолете, Саркози в Ватикане, пр.
Лауреатом премии Джонсона — это главная британская премия за нон-фикшн — становится голландский историк Дикеттер за свое сочинение об истории Китая эпохи радикального маоизма.

Метки:
Рубрика: Новости, Статьи
KingВ возрасте семи лет, играясь на чердаке, Стивен обнаружил ящик, набитый множеством мистической литературы. Эта находка стала толчком для начала творческого пути Стивена Кинга. Он начал выпускать вместе с братом газету «Горчичник Дейва». Это издание описывало все те события, которые происходили в деревушке. Далее »

страницы

архивы

последние комментарии