Путеводитель по кино: лучшие экранизации Кинга по версии самого Кинга

Опубликовал admin / Комментарии к записи Путеводитель по кино: лучшие экранизации Кинга по версии самого Кинга отключены
5 Дек 2011

06112011Как-то мирно гуляющего писателя-миллионера Кинга сбила машина зазевавшегося разгильдяя Смита. Мировую популярность, получившую повреждения, почти не совместимые с жизнью, восстановили по фотографиям. Смиту же дали только полгода условно.
Кинга такая лояльность правосудия просто возмутила. Известно, через год по роковой встрече Смит найден был мертвым в кровати с искаженным лицом от ужаса. И как же, скажите, можно считать после этого, что Кинг — лишь плодовитый писатель с просто неуемной фантазией?
Неужели не очевидно, этот двухметровый очкарик имеет настоящую связь с так сказать потусторонним миром? «Там» ему выдана и клубная карта, открыт счет, и Кинг «там» — в доску свой парень. Потому все, что пишет он, завладевает читателем и заражает его, и поглощает, и завораживает, вроде профессионального репортажа с места событий.
Любому репортажу необходим визуальный достойный ряд. Представляем и новый путеводитель в кино: наилучшая экранизация Кинга по версии Кинга – это «Способный ученик». Брайан Сингер из многочисленных произведений автора выбрал то, что своей тематикой не столько пугает, но причиняет боль людям, включая и тех, кто с этими страницами истории знаком понаслышке.

Метки:
Рубрика: Статьи
KingВ возрасте семи лет, играясь на чердаке, Стивен обнаружил ящик, набитый множеством мистической литературы. Эта находка стала толчком для начала творческого пути Стивена Кинга. Он начал выпускать вместе с братом газету «Горчичник Дейва». Это издание описывало все те события, которые происходили в деревушке. Далее »

страницы

архивы

последние комментарии