«Сказки с темной стороны»: о чём расскажет американская версия «В гостях у сказки»?

Опубликовал admin / Комментарии к записи «Сказки с темной стороны»: о чём расскажет американская версия «В гостях у сказки»? отключены
24 Ноя 2011

18112011Телесериал «Сказки с темной стороны» появился на экране в 1984 году и пробыл там 4 года. Среди соавторов сценария были такие известные имена как Джордж Ромео и сам Стивен Кинг.
В 1990г. вышел полнометражный фильм, главным режиссером которого выступил Джон Харрисон. Фильм был разбит на три новеллы.
Автором первой новеллы «Лот номер 249» был Майкл Макдауэл. Студенты колледжа Ли и Энди ведут беззаботную богатую жизнь. Ли не стесняясь, просит свою сестру Сюзан написать за него сочинение на конкурс, победитель которого получает стипендию. Но деньги так нужны небогатому, но интеллектуальному Бэллингему. Проиграв, ботаник решил мстить. Он выкупает на аукционе древнюю мумию в ящике с надписью «Лот 249». К мумии прилагается заклинание, прочитав которое студент может оживить чудовище, способное только на убийство…
Новелла под номером два есть творением двух знаменитых классиков: Джордж Ромео адаптировал для кино рассказ Стивена Кинга «Кот из преисподней».
В этой части фильма показана история старика Дрогана, в особняке которого появляется черный кот. И с тех пор жители дома стали стремительно умирать. Дроган решается нанять для жестокого кота профессионального киллера. Но как понятно кот не хотел так просто сдаваться…
Последняя новелла «Любовная клятва» рассказывает о художнике-неудачнике Престоне, который случайно встретил горгулью. Горгулья пообещала не убивать его только в одном случае: никто и никогда не должен узнать о ней.
Спустя десять лет у Престона все благополучно. Но по-прежнему его мучает та история с горгульей, поскольку он так и не поведал своей жене о том вечере…
Как видно, сюжеты новелл достаточно простые. Но все-таки в Америке картины были благополучно приняты.

Метки:
Рубрика: Статьи
KingВ возрасте семи лет, играясь на чердаке, Стивен обнаружил ящик, набитый множеством мистической литературы. Эта находка стала толчком для начала творческого пути Стивена Кинга. Он начал выпускать вместе с братом газету «Горчичник Дейва». Это издание описывало все те события, которые происходили в деревушке. Далее »

страницы

архивы

последние комментарии