Страх съедает много калорий

Опубликовал admin / Комментарии к записи Страх съедает много калорий отключены
6 Дек 2012

01112012Тот факт, что лень является двигателем прогресса, в очередной раз был доказан и британскими учеными, которые открыли эффективный способ сбросить лишний вес. Причем он подходит именно тем, кто ленится садиться на диеты и отказывается заниматься спортом.

В это сложно поверить, но сбросить лишние килограммы можно, не вставая с дивана. Достаточно смотреть побольше фильмов, а точнее фильмов ужасов… Воздействие таких ужастиков на организм человека сравним с обычной 30-ти минутной прогулкой. Невероятно, но факт – можно худеть, сидя в квартире и даже не покидая любимого кресла или дивана. А в качестве «спортивного снаряда» выступит… телевизор. Смотреть, правда, придется не любимые телевизионные шоу и передачи, а одни фильмы ужасов.

Ученые из Вестминстерского университета доказали, что полуторачасовой просмотр ужасов на экране сжигает в человеческом организме столько калорий, сколько содержит плитка шоколада. При просмотре полуторачасового фильма ужаса сжигается до 113 калорий, а это примерно сравнимо с количеством энергии, которую организм расходует в течение 30-минутной прогулки.

Конечно, целью британских ученых не стал призыв худеть перед телевизором, но все же, приведенные ими результаты исследования, в ходе которых у добровольцев замерялись ЧСС, количество вдыхаемого О2 и выдыхаемого СО2, довольно любопытны.

Естественно, фильм ужасов фильму ужасов рознь. Смотреть ужастики тоже следует с умом. В тройку самых способствующих похудению фильмов, составленных британскими учеными, вошел экранизированный одноименный роман Стивена Кинга «Сияние» (реж. Стенли Кубрик), при просмотре которого сжигаются 184 калории, фильм «Челюсти» (161 калория) и «веселенькая» лента «Изгоняющий дьявола», позволяющая сжечь целых 158 калорий.

Метки:
Рубрика: Статьи
KingВ возрасте семи лет, играясь на чердаке, Стивен обнаружил ящик, набитый множеством мистической литературы. Эта находка стала толчком для начала творческого пути Стивена Кинга. Он начал выпускать вместе с братом газету «Горчичник Дейва». Это издание описывало все те события, которые происходили в деревушке. Далее »

страницы

архивы

последние комментарии