Устоит ли «Темная башня»?

Опубликовал admin / Комментарии к записи Устоит ли «Темная башня»? отключены
24 мая 2011

030Информация, не на шутку растревожившая фанатов творчества Стивена Кинга о том, что компания Universal может от экранизации «Темной башни» отказаться, имеет продолжение.

По данным инсайдеров, финальная, озвученная вслух, смета проекта заставила схватиться за сердце руководство студии. В итоге подумав, руководство пришло к компромиссному решению: переписать смету и перенести съемки. Кинофильм планировали снимать этим летом, а теперь начало съемок сдвигается на следующую зиму, Акиве Голдсману, в свою очередь, было дано задание вычеркивать из сценария наиболее дорогостоящие места, чтобы бюджет проекта был уменьшен до приемлемой суммы.

Несмотря на отсрочку в полгода, надо как можно быстрее запускать в производство проект: если до июля он не получит «зеленый свет», то вернутся к автору права на экранизацию. До этого времени стороны должны все спорные моменты утрясти, иначе Universal потеряет самый амбициозный голливудский проект после «Властелина колец». А зрителям остается только надеяться, что актер Хавьер Бардем, который согласился сыграть в экранизации данного семитомника, повествующего про Стрелка Роланда Дискейна, не передумает это делать до зимы.

Метки:
Рубрика: Новости, Статьи
KingВ возрасте семи лет, играясь на чердаке, Стивен обнаружил ящик, набитый множеством мистической литературы. Эта находка стала толчком для начала творческого пути Стивена Кинга. Он начал выпускать вместе с братом газету «Горчичник Дейва». Это издание описывало все те события, которые происходили в деревушке. Далее »

страницы

архивы

последние комментарии